• Защита прав владельцев магазинов и борьба с нарушением закона со стороны государственных органов Волгограда

Защита прав владельцев магазинов и борьба с нарушением закона со стороны государственных органов Волгограда


Дата публикации: 12 декабря 2023

1.Союз привлек адвоката для проверки возможного нарушения законодательства со стороны государственных органов.

Так, в Волгограде со склада магазина изъяли продукцию, на которую были получены но еще не нанесены коды маркировки «Честный знак». Розничная стоимость изъятой продукции составила 550 тыс. руб

Владелец магазина хранил продукцию на складе и не «пускал» ее в продажу Кассовые аппараты магазина настроены таким образом, чтобы немаркированная продукция не могла реализовываться.

При проведении следственных действий адвокатами были зафиксированы многочисленные нарушения со стороны представителей государственных органов.

В настоящее время прорабатывается линия защиты, подготовлены материалы и доказательства, в том числе в части нарушения закона со стороны государственных органов.

2.Представители госорганов изъяли у одного из членов СПИНИ продукцию с витрины на сумму 300 т. р. Основанием для изъятия и проведения проверочных мероприятий стала жалоба физического лица. По мнению заявителя, в продукции магазина концентрация никотина в никотинсодержащей жидкости превышает 20 мг/мл. (нарушение № 15-ФЗ.).

Для защиты интересов члена Союза был привлечен адвокат. Продавца и управляющего вызвали в правоохранительные органы для опроса. По его результатам стало понятно, что у члена Союза все документы были в порядке.

По информации, полученной от правоохранительных органов, комплексные проверки будут проводиться и дальше на постоянной основе.

Союз будет продолжать обеспечивать правовую защиту членов СПИНИ.

СПИНИ – МЫ ВМЕСТЕ!

Никотин вызывает зависиомсть

Подпишись на новости

Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) обрабатывает Cookies с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. «Согласие на обработку персональных данных посетителя сайта». Ограничить обработку Cookies Вы можете в настройках Вашего браузера.