Новости союза

СПИНИ провел онлайн-конференцию, посвященную актуальным проблемам и вызовам отрасли никотинсодержащих изделий
17 апреля
16 апреля СПИНИ провел онлайн-конференцию, посвященную актуальным проблемам и вызовам отрасли никотинсодержащих изделий. Это была первая встреча с участниками Союза в таком формате.
Позиция СПИНИ на инциативу депутатов полностью запретить розничную продажу вейпов.
15 апреля
Депутаты Госдумы разработали законопроект, полностью запрещающий продажу вейпов в России. Мы, члены Союза предприятий индустрии никотинсодержащих изделий, считаем такое решение поспешным и необдуманным и категорически выступаем против него.
На вейпы предложили наносить предупреждения о вреде
12 апреля
Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец предложила наносить на вейпы картинки и знаки, предупреждающие о вреде курения. Она направила предложение в Госдуму.
Мосгордума предложила ввести внесудебную блокировку сайтов продажи вейпов
05 апреля
Депутаты Мосгордумы хотят добиться внедрения в законодательство механизма внесудебной блокировки сайтов по продаже вейпов (сейчас это можно сделать только через суд, процесс занимает до трех месяцев).
Минздрав вновь поднял вопрос о запрете ароматизаторов в вейпах
05 апреля
Минздрав России направил в правительство запрос о целесообразности разработки проекта постановления о перечне веществ, запрещенных к использованию в вейпах.
Силуанов назвал сумму потенциальных поступлений в бюджет от контроля табачного рынка
03 апреля
Усиление контроля за нелегальным табачным рынком может принести в бюджет около 150 млрд рублей ежегодно. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.
ННЦК сообщил о снижении доли нелегального табака
03 апреля
Доля нелегального табака в России снизилась до 12,6%. Такие данные приводятся в V Всероссийском исследовании рынка табачной продукции по определению доли ее незаконного оборота в РФ, проведенном Национальным научным центром компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции (ННЦК).
В России изменились правила торговли табачными изделиями
01 апреля
С 1 апреля в России изменились правила продажи табачных изделий. Вводится уголовная ответственность за безлицензионное производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции в крупном размере.
Правительство предложило сообщать на упаковках некурительного табака о содержании ядов
26 марта
Правительство России предложило указывать на упаковках некурительных табачных изделий (жевательного и нюхательного табака) информацию о содержании в товаре системных ядов, канцерогенных и мутагенных веществ.
Правительство утвердило правила установления цен на никотиновую продукцию
19 марта
Правительство России утвердило правила установления минимальных цен на продукцию, содержащую никотин.
Эксперты сообщили о снижении количества курильщиков
19 марта
Количество курильщиков в России за последние годы снизилось почти на 4 млн человек. Об этом говорится в материалах аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
В СПИНИ подвели итоги 2023 года
27 февраля
21 февраля в Москве прошла встреча представителей СПИНИ с журналистами.
Участие в работе выставки Продэкспо
16 февраля
Совместно с одним из участников Союза компанией Бруско приняли участие в работе выставки Продэкспо
Представитель СПИНИ принял участие в заседании, посвященном проблемам контрольно-надзорной деятельности
18 декабря
Член правления СПИНИ Владимир Мишеловин принял участие в расширенном заседании Правления Ассоциации «Некоммерческое партнерство Объединение предпринимательских организаций «ОПОРА».
СПИНИ принял участие в расширенном заседании Комитетов Московской Областной Думы  по борьбе с незаконной продажей вейпов
13 декабря
Комитет по аграрной политике и потребительскому рынку Московской областной Думы  совместно с Комитетом по социальной политике и здравоохранению провел расширенное заседание на тему «О реализации требований федерального законодательства, направленных на предотвращение незаконной продажи никотинсодержащей продукции».
СПИНИ стал членом «Опоры России»
20 октября
13 октября в Москве Союз предприятий никотиносодержащих изделий (СПИНИ) вступил в Ассоциацию «Некоммерческое партнерство Объединение предпринимательских организаций "ОПОРА".
СПИНИ принял активное участие в Neva Buyers Week
01 июля
Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) 20-21 июня принял участие в главном летнем ритейл-событии Санкт-Петербурга — Neva Buyers Week 2023. На площадке в Design District DAA встретились более 1 тыс.
Никотин вызывает зависиомсть

Подпишись на новости

Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) обрабатывает Cookies с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. «Согласие на обработку персональных данных посетителя сайта». Ограничить обработку Cookies Вы можете в настройках Вашего браузера.