ЦБ заявил об уверенном росте российской экономики


17 апреля 2024

Российская экономика в I квартале 2024 года продолжила уверенный рост. Об этом говорится в апрельском выпуске бюллетеня ЦентробанкаРФ.

Рост потребительских цен в марте замедлился и приблизился к уровню 4% в пересчете на год. Подчеркивается, что большую роль в этом сыграли разовые дезинфляционные факторы.

В ЦБ также указали на сохранение высокого потребительского спроса и обострение конкуренции за ограниченные трудовые ресурсы. Инфляционные ожидания населения и предприятий в целом идут на снижение. При этом эксперты уточнили, что для устойчивого замедления текущего роста потребительских цен с поправкой на сезонность до 4% в пересчете на год требуется дальнейшее замедление роста спроса.

Также в документе говорится, что снижение инфляционного давления носит постепенный характер и потребует сохранения жестких денежно-кредитных условий.


Никотин вызывает зависиомсть

Подпишись на новости

Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) обрабатывает Cookies с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. «Согласие на обработку персональных данных посетителя сайта». Ограничить обработку Cookies Вы можете в настройках Вашего браузера.