В ФАС рассказали об изменении конкурентных процедур в России


25 марта 2024

Формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений изменится. Об этом рассказали в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

В частности, концеденты теперь могут проводить открытые конкурсы на электронных площадках. При этом они должны функционировать в соответствии с законодательством о контрактной системе товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. В ведомстве считают, что такой подход позволит увеличить количество участников и при этом минимизировать риски сговоров на торгах.

С 1 января 2026 года открытые конкурсы на право заключения концессионного соглашения будут проходить только в электронной форме. По мнению ФАС России, электронный формат позволит сделать процедуру более прозрачной и конкурентной.


Никотин вызывает зависиомсть

Подпишись на новости

Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) обрабатывает Cookies с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. «Согласие на обработку персональных данных посетителя сайта». Ограничить обработку Cookies Вы можете в настройках Вашего браузера.