Правительство предложило сообщать на упаковках некурительного табака о содержании ядов


26 марта 2024

Правительство России предложило указывать на упаковках некурительных табачных изделий (жевательного и нюхательного табака) информацию о содержании в товаре системных ядов, канцерогенных и мутагенных веществ. Это предложение внесено в проект отзыва кабмина на законопроект о внесении изменений в 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию».

Проект с поправками по состоянию на 25 марта одобрили Минсельхоз, Минэкономразвития, Минздрав, Минфин и Минюст. Роспотребнадзор предложенные поправки не поддержал.

Проект направлен на приведение требований закона в соответствие с положениями табачного техрегламента Таможенного союза. Он также включает в себя предложение ограничить содержание никотина в некурительных табачных изделиях не более 10 мг на одну штуку и снять требование по наклеиванию акцизных марок, вместо этого используется маркировка.


Никотин вызывает зависиомсть

Подпишись на новости

Союз предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) обрабатывает Cookies с целью повышения удобства пользования веб-сайтом. «Согласие на обработку персональных данных посетителя сайта». Ограничить обработку Cookies Вы можете в настройках Вашего браузера.